Рассчитайте, какую силу надо приложить к головке гвоздя, если площадь его острия 0,1 мм2, а давление, необходимое для входа гвоздя в дерево, 100 МПа.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 06:23
    0
    P = F / S = > F = P S = 10^8 * 0,1 * 10^-3 = 10^4 Н