Решите задачу: Для заполнения воздушного шара объёмом 500 м3 понадобилось 45 кг газа водорода. Определите плотность водорода в шаре и сравните её с плотностью воды.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:55
    0
    И так для начала мы знаем что формула плотности надо P=p/v. И самой собой подставляем получаем : P=45/500 = 0.09 Кг/m^3. Теперь найди по таблице с плотность кислорода и все.