Помогите решить задачу.

Для заполнения воздушного шара объёмом 500 м³ понадобилось 45 кг газа водорода. Определите плотность водорода в шаре и сравните её с плотностью воды.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:07
    0
    V=500 м³, m = 45 кг, po (H2) - ?

    po (H2) = m/V=45/500=0,09 кг/м^3.

    Плотность воды 1000 кг/м^3. Плотность воды больше плотности водорода в 1000/0.09=11 111 раз.