Для заполнения воздушного шара объемом 500 м3 (метров в квадрате) понадобилось 45 кг газа водорода. Определите плотность водорода в шаре и сравните её с плотностью воды.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:53
    0
    V=500 м3, m = 45 кг. ρ=? ρ (Н2 О) / ρ=? Решение.ρ=m/V; ρ=45/500=0.09 кг/м^3.

    ρ (Н2 О) / ρ=1000/0,09 = 11111. Плотность воды в 11111 раз больше плотности водорода.