Камень массой m=20 г., выпущеный вертикально вверх из рогатки, резиновый жгут который был растянут на x=20 см, поднялся на высоту h=40 см. Найти жёсткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:49
    0
    kx^2/2=mgh; k=2mgh/x^2=2*0,002*10*0,4/0,04=0,4 (H/м)