В результате совершения работы внешними силами и теплопередачи внутренняя энергия системы увеличилась на 200 Дж. Какое количество теплоты было передано термодинамической системе, если при этом внешние силы совершили работу 50 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:34
    0
    Q=dU-A=200-50=150 Дж