термодинамической системе передано количество теплоты 2000 дж. Внешними силами совершена работа 1000 дж. При этом внутренняя энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:22
    0
    Q=A+dU, dU=Q-A

    dU=2000-1000=1000 Дж

    Т. е увеличилась на 1000 Дж