Камень массой 20 г, выпущенный вверх из рогатки, резиновый жгут который был растянут на 20 см, поднялся на высоту 40 м. Найдите жесткость жгута

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:14
    0
    mgh=kx^2/2 k=2mgh/x^2=2*0,02*10*40/0,04=400 Н/м