С какой силой нужно действовать на тело массой 5 кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением 15 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:28
    0
    2 й закон Ньтона

    F+mg=ma

    F=m (a-g) = 5 (15-9,8) = 26 (H)