Тело бросили вертикально вниз со скоростью 6 м/с. На сколько ниже она будет через 5 с?

С какой скоростью тело упадет на Землю, если оно свободно падало 5 с? С какой высоты оно падало?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:45
    0
    1) h (5) = v0t+gt^2/2=6*5+10*25/2=155 м

    2) v (5) = v0+gt=6+10*5=56 м/с

    3) h0=0 в системе отсчета по оси ОУ.