1) Тело свободно падает с высоты h0=15 м. На какой высоте оно будет через время, время = 1 с?

h=?

2) С какой скоростью тело упадет на землю, если оно свободно падало 10 с?

V=?

3) Используя условие предыдущего задания, найти начальную высоту тела над поверхностью земли.

h0=?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:22
    0
    1

    x=x0-gt^2/2=15-10*1/2=10 м

    2

    Vк=Vo+gt=0+10*10=100 м/с

    3

    h=Vot+gt^2/2=0+10*100/2=500 м
  2. 12 апреля, 06:26
    0
    S = (a*t^2) / 2 - через разницу начального и этого расстояния найдёшь высоту из п. 1

    пункт 2 скорость ищешь через закон сохранения энергии

    пункт 3 ищешь по первой формуле, где a-укорение свобод. падения