Поезд увеличивает скорость с 45 до 120 км за 12 минут, с каким ускорением двигался поезд

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:31
    0
    T=12 мин=7200c

    V0=45 км/ч=12,5 м/с

    V=120 км/ч=33,3 м/с

    a-?

    V=V0+at

    at=V-V0

    a = (V-V0) / t

    a = (33,3-12,5) / 7200=0,003 м/с^2