3) С какой силой F нужно действовать на тело массы m=5 кг, чтобы оно падало вертикально вниз с ускорением а=15 м/с2?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:41
    0
    По 2 закону ньютона: F=ma

    F=5 кг*15 м/с=75 Н
  2. 8 июня, 14:17
    0
    По формуле F = m * a = 5*15=75 Н