Как измениться сила взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние между ними увеличить в 2 раза, а заряд одного из них увеличить в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:57
    0
    По закону Кулона F=G*q1*q2/r², F=G*4q1*q2/4r², четверки сокращаются, в результате, сила взаимодействия не изменится