Велосипедист, двигаясь равноускоренно по наклонному участку шоссе, увеличил модуль скорости свего движения с 3 м/с до 6 м/с за время 10 с. С каим ускорением двигался велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:08
    0
    а = (u2 - u1) / t = 6 - 3/10 = 3/10 = 0,3 м/с^2.

    Ответ: а = 0,3 м/с^2.