В результате действия силы 15 кН тело движется прямолинейно, а его координаты изменяется по закону x=-200+9t-3t². Определите массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:18
    0
    Условие:

    F=15 (кН) = 15*10³ (Н), x=-200+9t-3t², m=?

    Решение:

    х=x₀+V₀*t+a*t²/2 (где а - ускорение), a/2=3 ⇒ а=6 (м/с²) ;

    F=a*m ⇒ m=F/a=15*10³/6=2,5*10³ (кг)