Каково давление, оказываемое на Землю бетонной колонной высотой 20 метров? Плотность бетона-2200 кг/м^3

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:50
    0
    p=F/S F=mg m=pV p - плотность

    S=V/h p=pVg/V/h=pgh (объемы сократились)

    p=2200 кг/м^3*10 Н/м*20 м=440 000 Па = 440 кПа
  2. 31 марта, 04:24
    0
    давление P = F/S

    F = mg = pgV

    V = Sосн*h

    подставляем и сокращаем P = hpg = 20*10*2200 = 440000 Па