Определить Масса бетонной плиты длиной 400 см шириной 150 см и высотой 25 см. Плотность бетона 2200 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:53
    0
    400 · 150 · 25 = 1500000 (см³) - объём плиты.

    1500000 см³ = 1,5 м³

    1,5 · 2200 = 3300 (кг) - масса бетонной плиты.

    Ответ: 3300 кг.