Рассчитайте давление, оказываемое на землю мраморной колонной высотой 20 м

540 Па

5400 Па

540 кПа

54 Па

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:45
    0
    P=F/S=pgh=2700 кг/м³*10 м/с²*20 м=540000 Па=540 кПа