Амплетуда колебаний упругого маятника А=4 см. Частота колебаний v=2 Гц. Определите путь б пройденный маркированным грузом за 1 мин. Считать амплитуду в этот промежуток времени неизменной.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:49
    0
    Дано t=60 с ν=2 Гц А=4 cм S - ?

    ν=N/t

    N=ν*t=2*60=120

    за одно колебание S1=4*A

    S=S1*N=4*А*N=4*4*120=1920 см=1,92 м