Амплитуда колебаний упругого маятника A=4 см. Частота колебаний v=2 Гц. Определите путь, пройденный маркерованым грузом за 1 мин. Считать амплитуду в этот промежуток времени неизменной.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:06
    0
    Путь за один период равен 4 амплитудным значениям. Найдем количество колебаний за 60 с зная что частота v=2 Гц, Т=1/v=1/2=0,5 c, n=t/T=60/0,5=120 колебаний. S=4An=4*0,04*120=19,2 м