Точка движется по окружности с постоянной скоростью v=0,5 мс. вектор скорости изменяет наравление на треугольник гамма=30 градусов за время 2 с. каково нормальное ускорение точки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:18
    0
    A = v*v/R

    L = pi/6*R

    v = 0.5m/s

    B = 30grds.

    R = 6/pi

    a = pi/6*0.5*0.5 = pi/24m/s*s