Определить работу выхода электрона из пластины никеля если энергия кванта облучающего света пластина равна 8 эВ, а при фотоэффекте вылетают электроны с максимальной энергией 3 эВ

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:29
    0
    Определить работу выхода электрона из пластины никеля если энергия кванта облучающего света пластина равна E=8 эВ, а при фотоэффекте вылетают электроны с максимальной энергией Eк=3 эВ

    Ав - ?

    по формуле Эйнштейна Е=Aв + Ек

    Aв=Е-Eк=8-3=5 эВ