На какой глубине в воде (напоминаю, плотность воды = 1000 кг/м в кубе) давление больше в 3 раза атмосферного (напоминаю, атмосферное давление = 760 мм рт. ст. (нормальное)) задачя 7-го, класса помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:30
    0
    Найдем давление о котором идет речь

    р = 3 * 760 ммртст*133,3=303924 Па

    давление в жидкости : p = ghp

    h = P / gp

    h = 303924 / 10*1000 = 30,3924 м