Расчитайте давление, оказываемое на землю мраморной колонной высотой 20 м

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:04
    0
    формула давления p=f/s

    Дано: СИ Найти Решение:

    20 м p 20*9,8 н/кг округляем = 200

    p=200/20=100 Па

    Ответ: p=100 Па

    как-то так вроде