Тело двигалось равноускоренно с ускорением, модуль которого ф=1,5 м/с, в течение промежутка времени t=2,0 с. Определите модуль начальной скорости движения тела, если модуль его конечной скорости v=6,4 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:30
    0
    A = (V - V0) / t - формула ускорения

    Подставим данные

    1,5 = (6,4 - V0) / 2

    Домножим обе части на 2 (Чтобы убрать дробь). Получается:

    3 = 6,4 - V0

    -V0 = - 3,4

    V0 = 3,4 (м/с)