ПОД действием груза массой 0,4 кг пружины динамометра увеличилась с L0 = 6 см до L1 = 10 см.

Определите жёсткость пружины динамометра:

1.100 Н/кг

2. 400 Н/кг

3.10 Н/кг

4. 40 Н/кг

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:55
    0
    Я считаю, что 100 Н/кг = >

    0,4*10 / 0,04 = 100
  2. 7 июня, 08:00
    0
    mg = kL

    K = mg / L

    K = 0,4*10 / 0,04 = 4 / 0,04 = 100