Предоставьте развернутое решение задач. 1. Какую силу надо приложить для подъема из воды бетонной плиты размером 2 x 1 x 0,3 М?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:06
    0
    Подробно:

    1) объем плиты V=2*1*0,3=0,6 м3

    2) масса плиты: m=p*V

    F=m*g-Fa=p*V*g-pв*g*V=V*g * (p-pв) = 0,6*10 * (2300-1000) = 7800 H