Двигатель подъемного крана имеет мощность 1,5 ватт. Удовлетворит ли строителей время подъема бетонной плиты весом 100 кг? Высота подъема 39,6 метров

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 02:52
    0
    Работа, которую необходимо сеовершить равна A = mgh = 100*10*39.6=39600 Дж. Найдём время, за которое двигатель её совершит - это t = A / N = 39600/1.5 = 26400 сек = 440 мин = 7 ч. 20 мин. Значит, время подъёма не удволетворит.