Какую механическую работу совершает сила тяги автомобиля величиной 100 кН на пути 300 м?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:40
    0
    Дано:

    F=100 (кН) = 100000 (Н)

    S=300 (м)

    Найти:

    A-?

    Решение:

    A=F*S=100000*300=30000000 (Дж) = 30 (МДж)

    Ответ: 30 МДж