Лифт равномерно поднялся на высоту 9 м. Найдите его массу, если известно, что сила тяги выполнила механическую работу 36 кДж

На какую высоту можно поднять тело массой 5 кг, совершите механическую работу 100 Дж?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:49
    0
    A=E=mgh

    m=E/gh=36000/10*9=400 киллограмма

    h=E/mg=100/5*10=2 метра
  2. 10 января, 08:29
    0
    M=F:g

    F=A:S=36000:9=4000 Н

    м=4000:10=400 кг