Скорость катера относительно автомобиля, стоящего на парковке вверх по реке 20,3 км/ч, а если спускаться вниз по течению реки - 31,8 км/ч. Найди значение скорости по модулю, с которой течет река относительно автомобиля, стоящего на парковке.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:09
    0
    Найдем промежуток скорости, по которой варьирует катер по реке:

    31.8 - 20.3 = 11.5 (км/ч)

    Так как скорость течения реки не изменяется в процессе плаванья, то скорость самой реки:

    11.5 / 2 = 5.75 (км/ч)

    Ответ: 5.75 км/ч.