Какую силу надо приложить для подъема из воды бетонной плиты объемом 0,6 м кубических?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:35
    0
    Дано:

    V = 0, 6 м^3

    рж = 1000 кг/м^3

    р = 2300 кг/м^3

    Найти: F

    Решение:

    Fт = mg = р * V * g

    Fт = 2300 * 0,6 * 9,8 = 13 524 Н

    Fа = V * g * pж

    Fa = 0, 6 * 9, 8 * 1000 = 5880 Н

    F = Fт - Fa

    F = 13 524 - 5880 = 7644 H

    Ответ: 7644 Н