Проводник длиной l разрезали на 10 равных частей, которые соединили параллельно. Во сколько раз изменится сопротивление проводника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:30
    0
    было R = pL / S

    стало L1 = L / 10

    S1 = 10 S

    R1 = pL / 100S

    сопротивление уменьшилось в 100 раз