Каков КПД теплового двигателя, который совершил полезную работу 80 кДж, если при полном сгорании топлива выделилась энергия 400 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:05
    0
    КПД=Апол/Азатр * 100%

    КПД=80/400=0.2 * 100%=20 процентов