при нагревании воды от 15 до 100 градусов С внутреняя эергия ее увеличиваеться на 178,8 кдж Найдите массу нагреваемой воды

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:47
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    178800 = 4200m (100 - 15)

    178800 = 357000m

    m = 178800/357000; m = 0,5 кг.

    Ответ: 0,5 кг.