проволока имеет сопротивление 100 ом, когда ее разрезали на n равных частей и полученные куски соединили параллельно, то получилось сопротивление 1 ом, на сколько частей разрезали проволоку?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:16
    0
    Дано R=1 Ом r=100 Ом

    Так как все сопротивления одинаковы

    1/R1+1/R2+1/R3 ... = n/R1=1/R

    R=R1/n=1

    г=R1*n

    1/n^2=1/100

    n=10

    Ответ n=10