Проводник сопротивление R=10 ом разрезали на n=2 одинаковых проводника и соединили их параллельно между собой. Каково получившееся сопротивление?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:59
    0
    Когда проводник разрезали, то каждая его часть стала по (10/2=5 Ом)

    При параллельном соединении Rобщ равно:

    Rобщ=R1*R2/R1+R2=5*5/5+5=2,5 Ом

    Ответ: 2,5 Ом