Медный проводник сопротивлением 10 Ом разрезали на 5 одинаковых и эти части соединили параллельно. Определите сопротивление этого соединения.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:21
    0
    Сопротивление соединения:

    R₀ = R / n = 10 / 5 = 2 Ом