Тело массой 20 кг имеет ускорение 15 м/с. найти ускорение второго тела если масса второго тела 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:54
    0
    F1=m1a1

    F2=m2a2

    m1=20

    a1=15

    m2=5

    F1=F2

    m1a1=m2a2

    a2=m1a1/m2=20*15/5=60 (кг)