Кусок проволоки сопротивлением 100 Ом разрезали на четыре равные части и полученные части соединили параллельно. Определите общее сопротивление соединения

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:59
    0
    Сопротивление целого куска проволоки: R=p * (l/S)

    Сопротивление проволоки: 1/4R

    Сопротивление соединенной проволоки: R=100 / (4*4) = 6.25 Ом

    Ответ: 6.25 Ом