если под действием силы 10 н тело движется с ускорением 5 м/сто его масса

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:06
    0
    По 2 з Ньютона a=F/m=>m=F/a m=2 кг
  2. 21 января, 22:38
    0
    по второму закону Ньютона F = ma

    отсюда m = F/a = 10/5 = 2 кг