Кусок проволоки сопротивлением 80 ом разрезали на 4 равные части и полученные части соединили параллельно определите с сопротивление этого соединение

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:27
    0
    Так как длина каждого куска стала в 4 раза меньше, согласно формулы R=p*L/s

    сопротивление eго стало 20 Ом

    При параллельном соединении n одинаковых сопротивлений Rоб=R1/n=20/4 = 5 Ом