При одинакового удлинение двух пружин со стороны первой пружины действует сила упругости 2 Н, а со стороны второй-6 Н. Жесткость которой пружины больше? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:48
    0
    F1=k1*x1

    F2=k2*x2

    Разделим первое уравнение на второе

    F1/F2=k1/k2*x1/x2

    2/6=k1/k2*1

    k1/k2=1/3

    Жёсткость второй пружины больше в три раза