Какая сила потребуется для равномерного подъема груза массой 200 кг по наклонной плоскости, имеющий КПД, равный 60%? Высота наклонной плоскости равна 1,5 м, а длина 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:04
    0
    Fo = m * g = 200 * 9,81 = 1962 H

    F1 = Fo * sin a = 1962 * (1,5 / 10) = 294.3 H

    F2 = F1 / 0,6 = 294,3 / 0,6 = 490,5 H