Муравей поднимается вверх по 10 метровой березе со скоростью 11 метров секунду Какова его средняя скорость если в середине пути он сделал 5 минут на остановку

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:21
    0
    10 метров = 1000 см

    1000 см / 1 (см/с) = 1000 с

    5 мин = 60 * 5 = 300 с

    Общее время 1000 + 300 = 1300 с

    Общий путь 1000 см

    Сред. скорость 1000 см / 1300 с

    надо найти время за которое он поднимется 10 м=1000 см

    1000 см: 1 см / сек=1000 сек

    + время которое он отдыхал 5 мин=300 сек

    1000+300 = 1300 сек - был пути

    1000:1300=0,77 см/сек