Со стола высотой 0,8 м сбросили в горизонтальном направлении шар массой 0,8 кг. Определите кинетическую энергию полученную шаром при ударе, которым он был сброшен, если шар упал на пол на расстоянии 1 м от стола

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:34
    0
    Время падения шара

    h = gt^2/2

    t = √2h/g = √2*0.8/10=0.4c

    горизонтальная скорость Vx = S/t = 1 м/0.4 с = 2,5 м/с

    кинетическую энергию полученную шаром при ударе

    Wk = mVx^2/2=0.8*2.5^2/2 = 2,5 Дж