При сообщении конденсатору заряда 5 10 - 6 Кл, его энергия оказалась равной 0.01 Дж, Определить напряжение на обкладках конденсатора".

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:05
    0
    W = (q*U) / 2. Отсюда U = 2*W/q = 0,02 / 0,000005=4000 В