При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1, 65 квадратных метров. Рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении)

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 02:38
    0
    p=F/S

    F=ps=10 (5) Па*1,65 м^2=165000 Н=165 кН