При массе 60 кг и росте 1.6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1.6 в квадрате рассчитайте силу, с которой атмосфера давит на человека при нормальном атмосферном давлении

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:45
    +1
    S=1.6 м2 р=10^5 Па F=?

    p=F/S F=p*S=10^5*1.6=1.6*10^5 (160 кН)